Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О создании в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях
О создании в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях PDF Печать E-mail

ШИМАНОВСКИЙ  РАЙОН

ГЛАВА  НОВОВОСКРЕСЕНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

О создании в целях  пожаротушения

условий для  забора в любое время

года воды из источников наружного

водоснабжения, расположенных в

населенных пунктах  и на

прилегающих к ним территориях

Руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях создания условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях в границах сельского поселения.

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить перечень наружных источников водоснабжения (приложение 1).

2. Главе администрации сельского поселения:

2.1. Два раз в год (весной и осенью) совместно с подразделением государственной противопожарной службой и добровольной пожарной охраной  сельского поселения организовывать проведение проверок источников наружного противопожарного водоснабжения расположенных на территории поселения. По результатам проверок составлять акт  (приложение 2).

2.2. При  выявлении условий  препятствующих забору воды, принимать незамедлительные меры  для устранения  недостатков.

2.3. Обеспечить наличие свободных подъездов к водоисточникам наружного противопожарного водоснабжения пожарной и приспособленной для целей пожаротушения техники.

2.4. Водонапорные башни приспособить для отбора воды пожарной техникой в любое время года.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Нововоскресеновского сельсовета                              М.В.Сазанский